ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Официальный веб-сайт государственного учреждения образования
Cредняя школа № 22 г. Гомеля
с английским языком обучения

246020 г. Гомель, ул. Черноморская, 3

тел. 32-00-59

Наша страничка ВКонтакте

 vk.com/club184607518

 vk.com/otryadvialactea

e-mail: sovroo-sch22@sovroo.gorodgomel.by


Поиск информации






















Наши достижения

Title

Title

Title

Title

Title

Title

Title

Title

Title

Title






















Ваше мнение
Кто по вашему мнению должен заниматься воспитанием ребенка в 6-ой день недели?
семья
школа
другое
Электронное обращение

Если у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам позвонив по телефону:+375 (232) 32-00-59 (приёмная), либо воспользоваться 

Единый день информирования








Государственные гарантии 
и льготы семьям 
Республики Беларусь




ИМНС РБ 
по Гомельской области


Детям о налогах:


Бесплатная консультация
психологов для подростков
(14 - 19 лет)

     

  Онлайн



Информационные материалы
в целях профилактики
преступлений совершаемых в
отношении несовершеннолетних









“Старт в Будущее”
(Профориентационная работа)


 

    



 


 
 

     

      

    
   

    
 

Удача сопутствует любознательным


1. Промежуточная аттестация по учебному предмету (модулю) с использованием отметок в баллах по десятибалльной шкале осуществляется при наличии не менее трех отметок.

При этом по учебным предметам (модулям), по которым предусмотрен контроль результатов учебной деятельности учащихся в письменной или практической форме, промежуточная аттестация осуществляется при наличии не менее одной отметки за выполнение учащимися задания (заданий)  в письменной или практической форме.

Промежуточная аттестация проводится как среднее арифметическое текущих отметок с применением правил математического округления.

2. Допускается проведение промежуточной аттестации:

за четверть по учебным предметам (модулям), на изучение которых в учебном плане учреждения образования количество учебных часов в неделю составляет не менее двух часов;

за полугодие по учебным предметам (модулям), на изучение которых в учебном плане учреждения образования количество учебных часов в неделю составляет не более одного часа;

за четверть и полугодие по учебным предметам (модулям), на изучение которых в учебном плане учреждения образования количество учебных часов в неделю в одном из полугодий составляет не менее двух часов, а в другом полугодии – не более одного часа.

3. Аттестация по итогам учебного года выражается в выставлении отметки как среднего арифметического отметок, выставленных в баллах, по итогам промежуточной аттестации с применением правил математического округления.

Причем, если в одной или нескольких четвертях (полугодии) учащийся не аттестован по уважительной причине (в том числе болезнь, оздоровление, переезд), подтвержденной документально, то среднее арифметическое вычисляется только с учетом тех четвертей (полугодий), в которых отметки выставлены в баллах. Если в одной или нескольких четвертях (полугодии) учащийся не аттестован без уважительной причины, то аттестация по итогам учебного года осуществляется как среднее арифметическое по итогам промежуточной аттестации всех четвертей (полугодий).

4. При невозможности оценить результаты учебной деятельности учащегося по всем или отдельным учебным предметам (модулям) по причине отсутствия его по уважительной причине на учебных занятиях (без уважительной причины) в течениечетверти (полугодия) в соответствии с требованиями, установленными в части первой пункта 14 настоящих Правил, учащийся не аттестуется за четверть (полугодие) по всем или отдельным учебным предметам (модулям). За четверть (полугодие) учащимся, которые не аттестованы по учебному предмету, выставляется отметка «не аттестован(а)».

5. Учащимся, которые по состоянию здоровья временно или постоянно освобождены от учебных занятий по учебным предметам «Физическая культура и здоровье» или «Трудовое обучение», по итогам промежуточной аттестации, аттестации по итогам учебного года вносится запись «освобожден(а)».

6. При проведении промежуточной аттестации, аттестации по итогам учебного года по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» учащимся, которые занимаются в специальной медицинской группе или в группе лечебной физической культуры, используются отметки «зачтено», «не зачтено».