ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Официальный веб-сайт государственного учреждения образования
Cредняя школа № 22 г. Гомеля
с английским языком обучения

246020 г. Гомель, ул. Черноморская, 3

тел. 32-00-59

Наша страничка ВКонтакте

 vk.com/club184607518

 vk.com/otryadvialactea

e-mail: sovroo-sch22@sovroo.gorodgomel.by


Поиск информации






















Наши достижения

Title

Title

Title

Title

Title

Title

Title

Title

Title

Title






















Ваше мнение
Кто по вашему мнению должен заниматься воспитанием ребенка в 6-ой день недели?
семья
школа
другое
Электронное обращение

Если у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам позвонив по телефону:+375 (232) 32-00-59 (приёмная), либо воспользоваться 

Единый день информирования








Государственные гарантии 
и льготы семьям 
Республики Беларусь




ИМНС РБ 
по Гомельской области


Детям о налогах:


Бесплатная консультация
психологов для подростков
(14 - 19 лет)

     

  Онлайн



Информационные материалы
в целях профилактики
преступлений совершаемых в
отношении несовершеннолетних









“Старт в Будущее”
(Профориентационная работа)


 

    



 


 
 

     

      

    
   

    
 

Удача сопутствует любознательным






18.11.2020 года дистанционно перед законными представителями учащихся 10 класса выступил педагог-психолог Неезжалая Кристина Андреевна по теме «Первая любовь в жизни вашего ребёнка». В начале занятия родителям было предложено пройти онлайн-тест «Стиль семейного воспитания».  Далее, по разработанному заранее маршрутному листу, были рассмотрены такие вопросы: особенности подросткового возраста и юношеской любви; как помочь, а не навредить подростку справиться с чувством первой влюблённости. Родителям был предложен просмотр видеоматериала об особенностях юношеской любви. Так же родители могли высказать свое мнение по данной тематике, ответив на несколько вопросов в конце занятия.

21.11.2020 года дистанционно перед законными представителями учащихся 7х классов выступил классный руководитель Кисель Ольга Александровна по теме «Профилактика правонарушений подростков». Все родители через приложение Viber были ознакомлены с такими вопросами, как: что такое правонарушение, проступок и преступление; уголовная и административная ответственность несовершеннолетних; причины и условия противоправного поведения несовершеннолетних; психологические особенности несовершеннолетних правонарушителей; стадии отклоняющегося поведения подростков; ранняя профилактика детской преступности. В конце родителям были даны советы по продуктивному взаимодействия со своими детьми.


21.11.2020 года дистанционно перед законными представителями учащихся 5х классов выступил педагог-психолог Неезжалая Кристина Андреевна по теме «Ребёнок среди сверстников». В разработанном заранее маршрутном листе были рассмотрены такие вопросы: особенности подросткового возраста; влияние детского коллектива и его значение в развитии школьника; как помочь ребёнку в налаживании отношений со сверстниками. Был предложен просмотр видеоматериала «Что делать, если у ребёнка нет друзей?». Так же родители могли высказать свое мнение по данной тематике, ответив на несколько вопросов в конце занятия.


28.11.2020 года дистанционно перед законными представителями учащихся 9х классов выступил педагог-психолог Терещенко Анастасия Витальевна и педагог социальный Парукова Наталья Васильевна по теме «Агрессия: ее причины и последствия». В разработанном заранее маршрутном листе родителям был предложен просмотр презентации по данной тематике. Кроме этого, родители должны были ответить на несколько вопросов, прочитать притчу «Бабочка». В конце занятия, родителям было предложено несколько советов. Так же родители могли высказать свое мнение по данной тематике, обратиться за индивидуальной консультацией к специалистам СППС













19.09.2020 года (3 заседание)


17.09.2020 года состоялось второе заседание «Родительского университета».